Пятница, 29.03.2024, 15:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
ПРАВОСЛАВНАЯ [27]
ФОНД [7]
СИНАРА [7]
СИНАРА


11:55
Первый день «Летней выездной школы юного художника и юного исследователя»

Первый день "Летняя выездная школа юного художника и юного исследователя" он всегда не такой все последующие дни. Всё потому, что этот день можно назвать суматошным. Около 10 часов утра группа ребят Дома детского творчества «Радуга» в составе 10 художников творческого объединения «Цветной мир» (руководитель Равиля Исламовна Юсупова), 3 человека из творческого объединения «Территория творчества» (руководитель Ольга Николаевна Смагина) и один юный исследователь из творческого объединения «ВЭК» (руководитель Татьяна Евгеньевна Наборщикова) отправились в город Верхотурье для реализации проекта «Духовная столица Урала глазами детей» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».  
А ещё это день обустройства на новом месте. Переносив матрацы, подушки и одеяла, каждый начал обустраивать себе «уютное гнёздышко», в котором он будет отдыхать днём и спать ночью в течение целых десяти дней.
День открытия маленькой смены «Летней выездной школы юного художника и юного исследователя», во время которого художники получили мольберты, стульчики, планшеты, палитры, а исследователи – яркие блокноты и ручки (что и необходимо для того, чтобы записывать беседы, описывать услышанное и увиденное).
День первых работ. Яркое солнце сменилось дождливой погодой. Но, несмотря на это, юные художники мужественно расселись на территории Троицкого кремля. И работа началась. Ну а юные исследователи отправились обозревать окрестности города Верхотурье. Сапоги на заборе, старый деревянный мостик, сосна, будто сошедшая с картины И.И.Шишкина «Рожь», первые беседы с монахинями женского монастыря…
День кафе «Флинстоун». Здесь на протяжении всей выездной школы ребят будут кормить вкусными завтраками, обедами и ужинами. Попробовали, знаем!
День сюрпризов, который всем нам устроила директор ДДТ «Радуга» Елена Николаевна Королькова (как раз вовремя).
День первых впечатлений. На вопрос «Что сегодня было самым запоминающимся?» не было одинаковых ответов, так как это был самый насыщенный впечатлениями день. Так какие же впечатления остались у ребят? Когда рисовали храм, прогулка по городу, качели, висячий мост, речка, рисование под дождём, обустройство на новом месте, перепады погоды, виды города, женский монастырь…
День первой свечки. В конце дня зажглась свечка дружбы, которая объединила двенадцать девчонок и одного мальчика, юных художников и исследователей,  ребят от 9 до 15 лет. Теперь это одна семья, у которой общие интересы, общие заботы и общая жизнь.
А ведь это только первый день. Впереди ребят ждёт очень насыщенная программа, составленная опытными педагогами, чтобы каждый раз удивлять, учить чему-то новому, помогать узнавать духовную столицу Урала с другой стороны – православной.

                  

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024