Среда, 24.04.2024, 21:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
ПРАВОСЛАВНАЯ [27]
ФОНД [7]
СИНАРА [7]
СИНАРА


31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года и таким образом сформировал перечень победителей.

 

Заседание Координационного комитета прошло под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.
Для победы в конкурсе проекты, запрашивающие грант не более 500 тысяч рублей, должны были набрать минимум 60 баллов.
Проект «Государева дорога: маршрут сквозь века», разработанного приходом Воскресения Христова, совместно с ДДТ «Радуга», набрал 75,25 балла (общая сумма проекта 417.743 руб.) и вошел в число победителей первого конкурса Президентских грантов. ... Читать дальше »

Категория: ФОНД | Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Первый день "Летняя выездная школа юного художника и юного исследователя" он всегда не такой все последующие дни. Всё потому, что этот день можно назвать суматошным. Около 10 часов утра группа ребят Дома детского творчества «Радуга» в составе 10 художников творческого объединения «Цветной мир» (руководитель Равиля Исламовна Юсупова), 3 человека из творческого объединения «Территория творчества» (руководитель Ольга Николаевна Смагина) и один юный исследователь из творческого объединения «ВЭК» (руководитель Татьяна Евгеньевна Наборщикова) отправились в город Верхотурье для реализации проекта «Духовная столица Урала глазами детей» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».  
А ещё это день обустройства на новом месте. Переносив матрацы, подушки и одеяла, каждый начал обустраивать себе «уютное гнёздышко», в котором он будет отдыхать днём и спать ночью в течение целых десяти дней.
День открытия маленькой смены «Летней выездной школы юного художника и юного исследователя», во время которого художники получили мольберты, стульчики, планшеты, палитры, а исследователи – яркие блокноты и ручки (что и необходимо для того, чтобы записывать беседы, описывать услышанное и увиденное). ... Читать дальше »

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

«Мы начинаем!»
17 июня начинается реализация проекта «Духовная столица Урала глазами детей» в г. Верхотурье при поддержке Международного грантового  конкурса «Православная инициатива - 2018-2019».
13 детей, обучающихся Дома детского творчества «Радуга» с тремя руководителями, отправятся в г.Верхотурье, чтобы на десять дней окунуться в мир красоты, традиций православной жизни. На средства гранта закуплены мольберты, краски, кисти, холсты, оплачено питание, проезд для организации летней выездной школы юного художника и юного исследователя.
Проект стартует и продлится до октября этого года. Но сейчас самое главное мероприятие -  «Летняя выездная  школа юного художника и юного исследователя» -  юным художникам начать написать картины православных храмов в разных техниках, юным исследователям общаться с православными семьями, служителями храмов, монастырей, чтобы написать проекты о «другой» жизни. ... Читать дальше »

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

«Духовная столица Урала глазами детей» –  так назывался проект, который был отправлен ДДТ «Радуга» на Международный открытый грантовый конкурс  «Православная инициатива 2018 – 2019» в октябре 2018г. Всего на конкурс поступило 1250 проектов из 77 регионов Российской Федерации, 14 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Наш проект предполагает рисование на пленэре православных храмов г.Верхотурья и с.Меркушино, написание исследовательского и творческого проектов, презентация творческих работ участников проекта на выставках в г.Новая Ляля и г.Верхотурье, защита проектов детей в образовательных учреждениях г.Новая Ляля, экскурсионная поездка в Храм на Крови и мужской монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев "Ганина яма".  
И вот, 6 марта 2019г.  Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  были объявлены итоги. ... Читать дальше »

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024