Пятница, 26.04.2024, 04:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » 2021 » Май » 7 » Традиция страны и наша традиция
12:20
Традиция страны и наша традиция

Георгиевская лента    
Может это вовсе не случайно -
Что весной закончилась война
Неслучайно в этот день чудесный,
В память о героях давних лет, -
Распустились нынче повсеместно
Лепестки георгиевских лент.

       Для каждого человека 9 мая считается большим праздником, который, отмечается всей страной. В этот день люди выходят на парад, посвященный посвящённый 76-й годовщине разгрома нацистской Германии. Это день  радости и скорби, день благодарности за наше мирное время.
Одним из символов Победы является Георгиевская лента. Тесьму оранжево-чёрной расцветки принято прикалывать на грудь и идти на парад. Георгиевская лента или гвардейская лента, считается символом этого важного дня, в жизни каждого гражданина своей страны.
В 2005 году было положено начало проведению ежегодных акций по раздаче георгиевских ленточек, приуроченных к празднованию годовщины Победы над фашистской Германией. Миллионы людей во многих странах мира в период с 24 апреля по 12 мая носят Георгиевские ленточки, отдавая дань памяти мужеству солдат и офицеров, павших на полях той войны. Эта акция становится хорошей традицией. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним. Помним и говорим: «Спасибо» за мирное небо над головой, за то, что мы живы. Традиционно в этот праздник вручают гвоздики алых оттенков, которая стала символом пролитой крови и напоминанием о красном знамени и непобедимой Красной армии. Так появилась традиция дарить ветеранам красные гвоздики.
Традицией становится проведение мастер-класса по декорированию Георгиевской ленты. И этот год не стал исключением. 22 мая, в преддверии великого праздника, в новом здании «Дома детского творчества «Радуга» прошёл наш мастер- класс.  Украшением ленты стал цветок гвоздики, изготовленный из фоамирана.
Пока принять мы можем не всех, но даже те ребята, которые пришли «заразились» полученным результатом и продолжили работу в школе и даже дома самостоятельно. Так решили поддержать эстафету по декорированию Георгиевской ленты обучающиеся 3 в класса СОШ №1. Они задекорировали Георгиевскую ленту гвоздиками различных оттенков красного цвета. По окончанию работы ребята сразу прикрепили декорированную ленту на грудь. С праздником, «С Днём Победы!»

 

 

 

 

 

 

 

 


               


Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[26.04.2024]
(0)
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024