Пятница, 26.04.2024, 23:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » 2021 » Июнь » 1 » Навстречу лету
15:08
Навстречу лету

Навстречу каникулам, долгожданному лету, хорошему отдыху – это девиз праздничного мероприятия, которое было организовано 1 июня ДДТ «Радуга».  
Как радостно, что погода благоволила детям. Его тёплые лучи играли на лицах ребят и находили отражение в звонком смехе, светлых улыбках детей.
В уютном дворе по ул. Челюскинцев, 3 разместились четыре развлекательных площадки:
«Волшебное колесо», «Мы рисуем», «Игры и забавы», «Фотозона».
Юные аниматоры в ярких костюмах приветствовали всех собравшихся на «радужной» сцене и дали старт празднику весёлым зажигательным танцем.
Лето, здравствуй!    Более 180 детей: обучающиеся СОШ №2, №4, две подготовительные группы детского сада №4, родители с детьми «разошлись» по двору.
32 юных велосипедиста получили номера, попробовали трассу  и … вот дан старт первому участнику!
Девять этапов необходимо было пройти: «Круг», «Перенос  мяча», «Змейка», «Зауженная дорожка с поворотом», «Желоб», «Узор из конусов», «Узкая доска», Экстренное торможение», Правила ПДД» , на котором присутствовала инспектор ГИБДД, майор полиции  – Ярославцева С.С. На всех остальных – были педагоги ДДТ «Радуга».
Конкурс рисунков проходил под чутким вниманием педагога ДДТ «Радуга» - Юсуповой Р.И. Тема работ «Я держу в ладонях солнце».  Тридцать участников разноцветными мелками создавали рисунки. У некоторых работ был не один, а сразу два или три автора. Радость, теплота, задор излучали детские работы.
А волонтёры отряда «Экостарт» в ростовых костюмах организовали для дошкольников весёлые старты. Как же хотелось добежать первым, без потерь пронести шарик на ракетке, не упасть... Но в такой день не может быть проигравших! Дружба победила! Все получили сладкие подарки. Наигравшись, ребята дружной командой отправились по аттракционам: «Кольцеброс», «Заезды машин», «Попади по радуге» и, конечно, «аквагрим –роспись на руке».
А около «радужной» сцены была организована фотозона, где можно было сфотографироваться с разными яркими летними предметами.
И вот настало время подведения итогов конкурсов велосипедистов и рисунков. Под дружные аплодисменты названы победители и призёры, вручены памятные подарки.
Стихает музыка, подходит к концу мероприятие, ребята расходятся…, но у каждого остаётся ощущение, что ради детской улыбки, звонкого смеха, счастливого детства необходимо, нам взрослым, создавать праздник!

 

 

 

 

 

 

                     


Просмотров: 952 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[26.04.2024]
(0)
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024