Пятница, 26.04.2024, 15:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Моё путешествие
09:51
Моё путешествие

Путешествие всегда планируешь заранее, выбираешь маршрут, ищешь достопримечательности, живешь будущими впечатлениями…Но, когда путёвка «сваливается» на тебя неожиданно, и тебе предлагают совершить путешествие …. во Владивосток, более чем  за 3000 км от родного дома…. Возникают разные эмоции.
Но Мария Корчагина, обучающаяся творческого объединения «Цветной мир» ДДТ «Радуга», с радостью приняла путёвку на двадцать один день во Всероссийский детский центр «Океан» на третью творческую смену «Творчество без границ» для победителей и призёров художественного творчества.
Хочется поделиться впечатлениями от первого лица:
«За эти дни я приняла участие в «Школе творческих практик», в которой большое внимание уделялось развитию креативности, чувству стиля и многому другому. Интересны были общеотрядные мероприятия: «Где логика?», на котором мы узнали правила поведения в ВДЦ «Океан», «Огонек», на нём мы знакомились, «Костер», где три отряда собрались для общения и не только …. жареные сосиски, хлеб, нам показались особенно вкусными.
Одной из моих любимых студий во время нахождения в лагере была мастерская «Smola», в которой мы при помощи эпоксидной смолы и элементов декора создавали панно четырех стихий, я занималась созданием стихии – воздух. В студии «Паперкрафт» мы моделировали голову дракона. В дальнейшем все созданные нами поделки были размещены на стенде для участия в итоговом проекте в номинации «Идейное вдохновение».
На второй неделе пребывания в «Океане» я участвовала в мастер-классе – «МастерШеф», который совпал с празднованием «Масленицы». Мы научились готовить блины с пищевыми красителями, делали фруктовых ежей, знакомились с правилами подачи этих блюд.
На мастер-классе «Папье–декор» я создавала изделия из бисера и ниток, не упустив возможность применить что-то своё, пофантазировать. Мне очень понравился мастер-класс «Гитара», я осуществила свою МЕЧТУ: начала осваивать навыки игры на гитаре и собираюсь в дальнейшем продолжить самостоятельное обучение.
В один из последних дней нас пригласили в «Автогород» ВДЦ «Океан». В учебном кабинете на тренажерах водили автомобиль, изучали правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.
По итогам проекта VII фестиваля детского творчества «Твори Добро!» наш отряд был награжден дипломом за победу в номинации «Идейное вдохновение».      
 Эта смена останется незабываемым событием в моей жизни, я нашла много новых друзей, научилась разным творческим технологиям, открыла в себе потенциал для дальнейшей реализации своих идей и планов. Спасибо всем за предоставленную возможность оказаться во Владивостоке, и советую ребятам стремиться к новым достижениям и принимать участие в программах ВДЦ «Океан»».       

Мария Корчагина,
пресс-центр ДДТ «Радуга»

Мария Корчагина,

пресс-центр ДДТ «Радуга»


Просмотров: 215 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[26.04.2024]
(0)
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024