Пятница, 26.04.2024, 23:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » 2023 » Май » 2 » ЭкоСтартики в «Green-Team»
11:10
ЭкоСтартики в «Green-Team»

29 апреля в Екатеринбурге прошло заключительное мероприятие областного этапа экологической кейс-игры «Green-Team», в котором приняли участие победители и призёры II возрастной категории (8-10 лет) – всего 12 команд со всей Свердловской области.

О том, что наша команда «ЭкоСтарт» заняла 1 место, ребята узнали в понедельник, 24 апреля после того, как 22 апреля прошла очная защита проектов. Но обо всём по порядку.

С февраля месяца мальчики и девочки творческого объединения «ЭкологиЯ», обучающиеся третьего класса, объединились в команду (5 человек: Кирилл Г., Константин В., Руслан К., Дана П. и Екатерина С.) для написания творческого проекта в направлении «Экологический мониторинг окружающей среды» с целью участия в областной экологической кейс-игре «Green-Team».

На протяжении полутора месяцев ребята изучали литературу, проводили встречи с людьми разных профессий, ставили опыты и эксперименты, проводили опросы горожан по проблеме проекта, измеряли, считали, наблюдали, моделировали, расклеивали листовки, раздавали буклеты, сочиняли сказки, рисовали рисунки, рассказывали о своей работе одноклассникам, писали заметки…

Работа ребят была оценена по заслугам, получив 34 балла из 30 возможных (4 балла за особое мнение жюри), выйдя в заочном туре на 1 место. Отправив проект на заочный этап, ребята сразу же приступили к подготовке к очной защите. Если бы работа мальчиков и девочек в заочном этапе не заняла никакого места, то ребята готовы были выступить перед другими обучающимися.

Во время очной защиты, которая прошла в формате он-лайн, ребята рассказали о своей работе, ответили на вопросы членов жюри. Было очень волнительно, поскольку это была новая и необычная форма защиты. Но как весело было смотреть репетиционное выступление, когда каждый увидел себя со стороны.

И вот долгожданная поездка в город Екатеринбург во Дворец Молодёжи для участия в заключительном мероприятии.

На мастер-классе «Уральская база авиационной охраны лесов» ребятам показали фильм о пожарах в нашем регионе и действиях пожарных. Ребята с огромным интересом смотрели, как пожарные-парашютисты прыгают с парашютом в самой чаще леса для борьбы с огнём, а пожарные-десантники спускаются с вертолётов по верёвочным лестницам, как действуют наземные пожарные. И у каждого подразделения своя форма, помогающая ему в работе. Ребята примерили форму пожарного-парашютиста и пожарного-десантника. Учились правильно разжигать костёр в лесу. И на каждой станции мастер-класса ребята получили на память небольшие призы.

«Своя игра» экологической направленности. Ребусы, загадки в стихотворной форме и музыкальные, шарады… Вот где пришлось поломать голову, вспомнить то, что изучали как на уроках, так и на занятиях экологии.

Квест «С высоты полёта» был посвящён птицам Урала. Здесь команды должны были проявить свою сплочённость, умение слышать друг друга, договариваться. И пусть ни в одном из конкурсов наша команда не заняла призовое место, зато ребята узнали много интересного.

И вот долгожданный момент – награждение. Все мальчики и девочки в полном восторге от всей областной игры, которую они прошли от начала и до конца. Название, позаимствованное у старшеклассников, принесло ребятам победу, а значит, они вправе считать себя настоящими экостартиками, маленькими последователями волонтёрского экологического отряда «ЭкоСтарт». 


Просмотров: 112 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[26.04.2024]
(0)
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024