Конец осени и начало зимы выдались в этом году бесснежные, что очень огорчило как детей, так и взрослых. И чтобы второклассникам из творческого объединения «ВЭК», изучающим стороны горизонта, не было так грустно, ребята вышли на практическое занятие в ближайший лес.
На занятиях дети узнали о четырёх основных сторонах горизонта и четырёх промежуточных. Попробовали с помощью карты пиратов «найти» клад, двигаясь по одному из направлений (скажем по секрету, что многие нашли не один, а целых три клада, спрятанные пиратами), построили настоящие розы ветров, поработали в роли сыщиков и нашли человека, который совершил преступление на пляже. Пришла пора от теории перейти к практике. ... Читать дальше »
состоялась! Перед новым годом школа №4 тоже решила стать нарядной, но это не совсем радует учителей и учащихся... Нарядной это не значит, украшение кабинетов, это ремонт в коридорах у начальной школы. Поэтому мы решили хоть немного поднять настроение и организовать выставку детских работ творческих объединений на втором этаже! Две перемены восторга для малышей, ведь именно они настоящие ценители, так как приходили целыми классами и не только рассматривали работы, но и голосовали за самые сказочные! ... Читать дальше »