Четверг, 25.04.2024, 13:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
ПРАВОСЛАВНАЯ [27]
ФОНД [7]
СИНАРА [7]
СИНАРА


10:35
Возрождение традиций

 

Подошел к концу интересный и очень познавательный проект летней выездной школы в рамках реализации грантового проекта "Духовная столица Урала глазами детей» в городе Верхотурье.

Мы познакомились с городом, с культурой поведения в храмах и смогли увидеть реку Тура в двух состояниях. Полную реку и  обмелевшую, когда можно бродить по дну и находить необычные камни. Побывали на колокольне Свято-Троицкого собора Верхотурского кремля и увидели город с высоты птичьего полета!
Гуляя, мы заметили, что приезжие люди, стараются увезти с собой «частичку» старинного города или сувенир на память. Так возникла идея создания пасхальной открытки, где главными персонажами будут куколки,  созданные по старинной ватной технологии.
На занятиях творческого объединения "Территория творчества" мы поделились историей создания нашей коллективной работы с ребятами из других классов.
 Им было интересно, особенно благодарными слушателями оказались второклассники.      Они задавали вопросы наперебой, разглядывали узоры на сантиметровых яйцах. Приятно видеть их неподдельный интерес, когда они ощупывали платки и шубки кукол и не верили, что все сделано из ваты.  Мальчишки оценили качели, сделанные Артемом вместе с папой, и покачали куколку на них!
 Получается, Пасху знают и любят все дети, из игр знакомы с  "Битвой яйцами", а что их можно катать по специальному желобу узнали от нас и, наверное, весной обязательно попробуют!
  Главный вопрос: "А мы таких кукол делать будем?" остался открытым.
Кукол делать сложно, признались девочки и без помощи руководителя они пока не справляются. Очень понравилось работать в дружной компании и следующим летом мы готовы снова узнавать новое и удивлять.

О. Смагина

 

         

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024