Вот и закончилась смена в летнем лагере, а без внимания остался ещё один отряд. Это самый крутой отряд, не просто крутой, а название второго отряда «Крутые», воспитатели Евгений Александрович Перминов и Ольга Николаевна Смагина и вожатая Елена, капитан отряда – Кристина. Девиз у отряда соответствует названию – « Крутые джинсы, крутые кроссовки, мы дети крутые! Мы дети тусовки! ЁУ!»
И хочется рассказать, как мы круто повели смену. Был один замечательный момент – день рождения Лизы Ф., которую поздравил весь отряд – организовав круг, ребята исполнили «Каравай», а именинница поблагодарила сладкими угощениями. На общелагерной линейке, уже весь лагерь поздравил Лизу с днём рожденья, подарив памятный подарок.
В один из солнечных дней было занятие «ВЭК» (педагог Татьяна Евгеньевна Наборщикова). Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и делали задания, одно из которых – найти листочек одуванчика. На занятиях у Татьяны Евгеньевны всегда узнаёшь, что – то интересное о природе.
После кружковых занятий, проходили общелагерные мероприятия. Хочется рассказать об одном из таких мероприятий «Станция «Историческая»», где отряд «Крутые» были лучшие.
На мероприятии было много загадок и рассказов о быте (не столь древнем) и конечно, конкурсы. Первым – «Намотай клубок», на этот конкурс вызвались Даша и Кристина. Девочки на доли секунды опередили девочек из 3 отряда . Следующий конкурс «Горох и греча», нужно было разделить на две кучки; на этот конкурс вышли Алёна и Даша и победили. На следующий конкурс вышла Полина, которая пришивала пуговицу, и почти в равной борьбе первыми оказался Степан из 1 отряда. Следующий конкурс «Найди пару», на этот конкурс снова вышла Даша К, она оказалась самой смекалистой и самой быстрой. Завершалась игра конкурсом «Колыбельная», нужно было выбрать самого певчего и самого маленького конкурсанта. Певца выбрали сразу (Алёна), а «маленького» не могли долго выбрать, т.к. несколько человек одного роста, да и Алёна не слишком высокая девочка. Алёна немного растерялась (не могла вспомнить колыбельную), но на помощь пришли воспитатель с вожатой, поэтому победу отдали другому конкурсанту. Между каждыми конкурсами, были танцевальные разминки, которые проводили вожатые отрядов. По окончании все вместе спели песню «Алые паруса».
И на все наши мероприятия, занятия подавали звонок и вот ЗВОНОК на обед. После которого вожатые с ребятами играют в подвижные игры на улице, мальчишки катаются на велосипедах, а девчонки - фигуристки на роликах.
Вот так ярко, интересно и КРУТО мы провели смену.
