Пятница, 29.03.2024, 17:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Акция «Символ добра и скорой помощи»
07:19
Акция «Символ добра и скорой помощи»

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Статус официального профессионального праздника – День работников скорой медицинской помощи – был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.
Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» –– специальным  номером экстренных служб скорой медицинской помощи. Позвонить можно бесплатно с любого телефона. Изменения коснулись их в 2014 году, когда к каждому номеру впереди добавилась цифра «1». Таким образом, номер вызова скорой помощи стал «103». А ещё появился единый номер службы спасения – «112».

Пандемия COVID-19, переросшая в глобальный кризис в начале 2020 года, стала серьезным испытанием для всех врачей и внесла свои коррективы в жизнь каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции. И сегодня они всегда готовы прийти на помощь, а их графики остаются «боевыми».
Поэтому профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи – день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие.
В преддверии Дня работника скорой помощи запущена акция «Символ добра и скорой помощи».  Суть акции: предлагается сделать своими руками талисман-сердце оригами и подарить сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления.
Сердце изготавливается из бумаги оранжевого цвета  в технике «оригами». К готовому сердцу прикрепили петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана.
Ребята из творческого объединения решили поддержать эту акцию и поздравить медицинских работников, они сделали поздравительную красочную открытку с пожеланиями, шкатулочку в виде сердечка и, конечно, бумажное оранжевое  сердечко с петелькой. Врачи пообещали, что обязательно передадут водителю и он повесит его в машине.
 С праздником!
Есть очень нужная работа —
Спасать людей и помогать.
Всегда спешите: и в субботу,
И в воскресенье выручать.

И не взирая на погоду
Лишь позвони — она придёт.
Приедет скорая к нам помощь
И до больницы довезёт.

Спасли вы жизней очень много.
За это низкий вам поклон
И поздравления примите.
Бог в помощь — пусть поможет Он.

 

 

 

 

 

 

 

     


Просмотров: 815 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[29.03.2024]
(0)
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024