Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Среда, 24.04.2024, 01:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход




Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » Архив новостей       НОВОСТИ ]

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 48 49 »
   Мы вновь на Бабиновской дороге

Лето. Каникулы. Погода располагает к отдыху на природе. И ребята объединения "Юный турист" не сидят просто так, а вместе со своим руководителем Василием Никоноровичем отправились в поход по историческим местам нашего района  - Бабиновская дорога. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

   "Лето в кадре"

так называется тема лагеря в Доме детского творчества "Радуга". Что это и как попасть в "кадр"? Всё это и объясняла ребятам организатор смены Наталья Анатольевна Караваева. У многих ребят загорелись глаза, появились мысли: "Какой ролик? Что заснять? Чем отличиться?". Еще сегодня в первый день состоялся квест "Знакомство". Первая станция: "Законы лагеря" - ... Читать дальше »

Просмотров: 327 Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

   «Тот самый светлый день в году...»

стал национальной трагической датой. 22 июня - День памяти и скорби. В этот памятный день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 27 миллионов человек.  Этот день должен навсегда остаться в памяти всех живущих поколений. Уже традиционным стал митинг на привокзальной площади в нашем городе. Обучающиеся военно-патриотического клуба "Каскад" (рук. А.В. Горбунов) встали в почётный караул. Серьёзные, внимательные лица ребят всматривались в нас взрослых, которые еще видели и слышали ветеранов той кровопролитной войны. Будем помнить! Будем чтить! Будем каждым днём подтверждать, что мы достойные наследники Великой Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

   Творчество в первой смене

Заканчиваются весёлые деньки в летних лагерях в СОШ №1 и №2, в которых каждый день были конкурсы, соревнования и другие мероприятия. Ребята из СОШ №2 соскучились по занятиям «Всёумейка» и поэтому с интересом создали панно в технике «Торцевание». Работы было много, но никто не жаловался, потому что в прошлое лето ребятам не получилось позаниматься этим видом декоративно – прикладного искусства.  Дети начальной школы «торцевали» менее сложный рисунок, девочки постарше – выбрали коллективную работу на большом формате. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! Про лагерь!

Уважаемые родители! Ещё раз напоминаем, что ДДТ "Радуга" организует с 25 июня по 15 июля 2021 года на базе МБОУ НГО СОШ № 2 летний оздоровительный лагерь. Общее количество мест в лагере - 75 человек. Режим работы лагеря: с 8.30 до 14.30
С 22 июня просим Вас подойти за квитанцией  для оплаты и заключения договора по адресу ул. Челюскинцев, д. 1 (бывшее здание РОСТЕЛЕКОМ, вход в здание со стороны магазина «Алиса»).
По всем вопросам обращаться по телефону 2-18-54 (Ярусова Татьяна Ивановна- начальник лагеря)

... Читать дальше »

Просмотров: 175 Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

   Опыт – это тоже ПОБЕДА!

 «Сердце отдаю детям!». Это слова одноименной книги В.А. Сухомлинского, которого можно назвать главным воспитателем детских душ, пишет, что педагог должен чувствовать сокровенные движения детской души, переживать детские радости и горести, стремиться мысленно поставить себя на место ребенка».
И, наверно, не случайно, что конкурс Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования называется именно так –«Сердце отдаю детям».
Данное творческое соревнование проводится ежегодно.
... Читать дальше »

Просмотров: 217 Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

   Смелая Дюймовочка

Показ сказок перчаточных кукол состоялся у детей старших групп «А» и «Б». Вниманию зрителей была предложена сказка Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». С помощью кукол дети рассказали о жизни главной героини. Управлять куклами – целая наука, сначала нужно раскрыть образ, характер своего героя и только потом передать его эмоции. Каждая роль получилась главной, интересной и запоминающей. Через куклу дети постарались передать историю жизни девочки. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

   Возвращаемся домой

11 июня завершился первый пленэр на Верхотурской земле под названием "Передвижники". Наши обучающиеся получили большой опыт. Радостно, что в рамках этого мероприятия была проведена церемония награждения и состоялось открытие выставки работ, созданных за эти дни.   ... Читать дальше »

Просмотров: 147 Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

   "Гуси-лебеди"

Не отстают от малышей и ребята средних групп «А» и «Б» творческого объединения «Сказка». Их премьерой стала сказка «Гуси-лебеди». Главная героиня любимых родителей, попала в трудную ситуацию из-за своей беспечности. Родители уехали на базар, оставив на Машеньку своего сыночка, поручив присматривать за маленьким братом, но девочка, забыв наказ родителей, убежала играть с подружками. Так начинается эта сказка… ... Читать дальше »

Просмотров: 251 Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

   Картины создаются

Насыщенная жизнь идёт у художников на пленэре в Верхотурье. Свято-Николаевский мужской монастырь, Покровский женский монастырь, Свято-Троицкий собор, Верхотурский Кремль встают перед взором юных художниц. Тишина, красота, лица прохожих, колокольный звон всё вдохновляет, помогает писать, создавать на холсте картины.  Со слов педагога Юсуповой Р.И.: "Каждый день пишем, ... Читать дальше »

Просмотров: 134 Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)






-->
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024
//////////////////////// ///////// Настройки //////////////////////// // количество снежинок, которое будет на экране одновременно. let snowmax=40 // Цвета для снежинок. Для каждой конкретной снежинки цвет выбирается случайно из этого массива. let snowcolor=new Array("#b9dff5","#7fc7ff","#7fb1ff","#7fc7ff","#b9dff5") // Шрифт для снежинок let snowtype=new Array("Times") // Символ (*) и есть снежинка, в место нее можно вставить любой другой символ. let snowletter="❄" // Скорость движения снежинок (от 0.3 до 2) let sinkspeed=0.4 // Максимальный размер для снежинок let snowmaxsize=40 // Минимальный размер для снежинок let snowminsize=10 // Зона для снежинок // 1 для всей страницы, 2 в левой части страницы // 3 в центральной части, 4 в правой части страницы let snowingzone=1