Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Суббота, 20.04.2024, 15:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход




Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » Архив новостей       НОВОСТИ ]

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »
   К 100-летнему юбилею...

Разные события, происходящие в учреждении, сыграли важную роль для его развития и положительного имиджа.

В 2004 году была создана детско-юношеская организация «ЭКО», которая объединила дошкольные образовательные учреждения, школы и учреждения дополнительного образования для организации шефской работы по поддержанию чистоты и порядка над источниками нецентрализованного питьевого водоснабжения – колодцами, родниками и скважинами. Сегодня это 49 источников, будь то родник или колодец, зорко следят ребята общественной детско-юношеской организации &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 25 Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

   Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога

Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 24 Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

   Мастера игрушек

В творческом объединении «Мастерица» Дома детского творчества «Радуга» ребята подвели очередные итоги своей деятельности, каждый приготовил свои работы - мягкие игрушки из фетра. Здесь были: совушки и киты, драконы и лягушки, кошки и мышки, мишки и зайки, лисички и волки. И дети дружно выбирали самого опытного «Мастера» на сегодняшний день. Звание «Лучший Мастер» получили: Ульяна Юрчук, Удинцева Алина, Лодейщикова Алиса, Зубарева Марина, Иськов Степан, Глазнев Дмитрий, Астапенко Алексей. Звание «Мастер» получили: Алексеева Катя, Батманова Люба, Закаменных Мария, Колташева Дарья, Черезов Кирилл, Изместьева Анжелика, Панкевич Ксения, Панкевич Дарья, Сушкевич Дарья, Ушакова Мария, Калинкина Мария. Остальным ребятам мы желаем творческих успехов, а в дальнейшем только побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 28 Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

   Нашему Дому 100 лет!

В 1924 году в доме бывшего управляющего Новолялинскими заводами, в деревянном строении оригинальной архитектуры, расположенном в черемуховом саду, по адресу Почтовая, 11 начал работу Дом пионеров и школьников.
Начал он свою деятельность как внешкольное учреждение и выполнял вспомогательную функцию, углубляя и развивая то, что давала детям общеобразовательная школа. В доме пионеров и школьников обучалось около 200 детей.
Кружковцы покоряли своими выступлениями не только жителей города, но и ближайших деревень и поселков. Ребята, активно занимающиеся в разных кружках, достойно награждались.
К сожалению, здание пришло в ветхость, и было разобрано.
С 1971 года Дом пионеров и школьников 3 раза менял свой адрес.
В 1992 году Дом пионеров и школьников был переименован в Дом детского творчества.
В настоящее время Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнит ... Читать дальше »

Просмотров: 24 Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

   В кадре

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, занимаемся рисованием и танцем, слушаем музыку, ходим в театр... Но вот, чуть более 100 лет назад появилось ещё одно - искусство кино. Кино объединяет в кинозалах и телеэкранов сотни, тысячи, миллионы зрителей. Кино объединило и участников нашего кинофестиваля "В кадре".
Юные актёры, операторы, режиссёры трудились над созданием своих фильмов. Писали сценарий, распределяли роли, учили текст, подбирали костюмы и реквизит, искали нужный ракурс, монтировали. Съёмочный процесс очень увлекателен и интересен не только детям, но и взрослым.
Во II муниципальном фестивале короткометражного кино "В кадре" приняло участие 42 человека из 2 образовательных учреждений, 3 киноленты были представлены в номинациях "Короткометражное кино" и "Потомки Победителей".
Фильм "25 квадр ... Читать дальше »

Просмотров: 29 Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

   Лучики добра

В условиях современного мира особо важным является воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения. Уважение и почтение к старшему поколению - это отражение культуры и воспитания детей.
С началом нового 2024 года в Доме детского творчества « Радуга» создан волонтерский отряд «Лучики добра». Основной задачей отряда является, внести свой вклад в формирование тёплого и бережного отношения к старшему поколению, оказание посильной практической помощи в решении бытовых проблем и передача жизненного опыта ветеранов молодёжи. Первым нашим проектом стала Акция «Ветеран педагогического труда». Волонтеры поздравили с Крещением ветеранов педагогического труда Чернятьеву Галину Михайловну и Михайлову Ольгу Васильевну прочитали стихи, подарили крещенскую воду, помогли вынести бытовой мусор, пригласили в Дом детского творчества «Радуга» поделит ... Читать дальше »

Просмотров: 29 Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

   "У зайчишек Новый год"

В театральном объединении "Сказка" в средних группах прошли успешно показы сказки "У зайчишек Новый год", с верховыми куклами на гапите. Эту увлекательную сказку эмоционально рассказала Снегурочка в стихотворной форме. К милым зайчикам на Новый год пришли гости ( Лисички, Белочки, Мишки, Барбос, Кошки, Козлики). Гости подарили подарки ( рыбку,  вкусные орешки, мед, морковку и капусту, молоко, а Барбос сыграл на балалайке красивую мелодию). Зайчикам очень понравились подарки гостей. Освоив ложковый театр, дети научились управлять верховыми куклами на гапите. Дети любят играть с кукольными персонажами. Игра - самый доступный и интересный для ребенка способ переработки, выражения эмоций, впечатлений. Ребенку предоставляется возможность побывать в роли актера, режиссера, декоратора, музыканта и тем самым самовыразиться. Каждый ребенок сыграл свою роль животного по разному, по св ... Читать дальше »

Просмотров: 30 Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

   Рождественское чудо рождается в сердце…

«Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение,

 что ты сделал людям хоть каплю добра.»

Л.Толстой

  ... Читать дальше »

Просмотров: 65 Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

   Навстречу празднику

Поздравительная открытка – это маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создаёт неповторимую атмосферу торжества.
Сегодня в век современных передовых технологий, мы всё чаще пользуемся электронными открытками, онлайн поздравлениями. В магазинах можно найти самые разные новогодние открытки. Все они великолепно оформлены, но всё же открытка, сделанная своими руками намного дороже. Ведь она хранит в себе частичку души и теплые искренние пожелания. Для создания открыток своими руками существует множество техник. Все они отличаются креативностью, индивидуальностью и особым изяществом, ведь, что ни говори, а создание открытки – это настоящее искусство!
Участники конкурса новогодних открыток «Навстречу празднику» использовали самые разнообразные материалы: белую и цветную бумагу, картон, декоративные заготовки, ткань, ленты, кружева, тесь ... Читать дальше »

Просмотров: 37 Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

   Автомобиль: за и против

Сегодня, в век прогресса, человек должен быть быстрым, мобильным, успевать как можно больше за короткий промежуток времени. Во многих странах, в том числе и нашей, автомобиль стал не роскошью, а необходимым средством передвижения. На 1 января 2023 года в России зарегистрировано 53,8 млн автомобилей. Он является основным источником загрязнения, выбрасывая выхлопные газы, негативно влияющие на наше здоровье. С другой стороны, автотранспорт выгоден, ведь с помощью него мы можем передвигаться на большие расстояния, в более короткие сроки оказывать медицинскую помощь. Противоречия состоят в том, что при большом наличии автотранспорта, помогающего человеку в современном мире быть мобильным, успевать везде и всюду, передвигаться в короткий промежуток времени на большие расстояния, спасать человеческие жизни, он, автомобиль, в то же время стал источником загрязнения окружающей среды. Окружающая среда &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 39 Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)






-->
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024
//////////////////////// ///////// Настройки //////////////////////// // количество снежинок, которое будет на экране одновременно. let snowmax=40 // Цвета для снежинок. Для каждой конкретной снежинки цвет выбирается случайно из этого массива. let snowcolor=new Array("#b9dff5","#7fc7ff","#7fb1ff","#7fc7ff","#b9dff5") // Шрифт для снежинок let snowtype=new Array("Times") // Символ (*) и есть снежинка, в место нее можно вставить любой другой символ. let snowletter="❄" // Скорость движения снежинок (от 0.3 до 2) let sinkspeed=0.4 // Максимальный размер для снежинок let snowmaxsize=40 // Минимальный размер для снежинок let snowminsize=10 // Зона для снежинок // 1 для всей страницы, 2 в левой части страницы // 3 в центральной части, 4 в правой части страницы let snowingzone=1