Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 19.04.2024, 18:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход




Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
Главная » Архив новостей       НОВОСТИ ]

« 1 2 3 4 ... 48 49 »
   Олимпиадный звездопад

 С 6 февраля по 4 марта на образовательном портале «Учи.ру» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для обучающихся 1-9 классов. Ребята 5-6 классов творческого объединения «ЭкологиЯ» тоже приняли участие. Юным экологам было предложено вторичное использование материалов, в данном случае собрать кроссовки из переработанных материалов, перетянув их в контейнеры; определить виды животных; построить дорогу с учетом топографического знания местности; определить предприятия, которые используют продукты друг друга (симбиотические предприятия), например, пасека и фруктовый сад; заполнить аквариум видами живых организмов так, чтобы получилась экосистема; по существенным признакам найти места, где под ... Читать дальше »

Просмотров: 21 Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

   Снежный дозор

        Фенология, наука о сезонных явлениях природы, а также о времени и причинах их наступления, предполагает постоянные наблюдения за фенологическими фазами, к которым относятся появление листьев и окончание листопада, зацветание деревьев и кустарников, прилет птиц, появление грибов, первый и последний заморозок.

Если задуматься, то все мы являемся фенологами, поскольку вольно или невольно на протяжении года отмечаем эти события в природе около дома, школы и просто прогуливаясь по улицам. С давних времён наблюдения за сезонными измен ... Читать дальше »

Просмотров: 19 Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

   Есть в марте день особый...

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Потому, что Международный женский день 8 Марта, считается днем внимания к женщине, проявления нежности и удивительных подарков. В этот день, мы говорим слова благодарности нашим мамам, бабушка и девочкам, ведь они самое дорогое наше сокровище, самая большая ценность нашей жизни.
Чтобы вместе встретить весну и поздравить девочек с первым весенним праздником, в Доме детского творчества «Радуга» прошло тематическое мероприятие «Есть в марте день особый». Мероприятие открыл ведущий с приветственными словами, а затем ребята просмотрели видео - презентацию «Любимые мамочки». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Подарок для мамы», «Эхо», «Пришей пуг ... Читать дальше »

Просмотров: 29 Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

   Почему мы кричим на детей...

Ты сначала кричишь, потом тонешь в собственном чувстве вины и стыда, потом извиняешься, потом даешь себе обещание больше не кричать, потом опять срываешься и попадаешь в замкнутый круг. Недовольство собой, комплекс «плохой матери», эмоциональное истощение — всё это чувствует каждый родитель, который накричал на ребенка. Почему же это всё происходит, и как с этим справляться? Об этом нам рассказала психолог для беременных и мам, женский психолог- Анастасия Плетнева.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

   Аленький цветочек

В театральном объединении "Сказка" в подготовительных группах "А" и "Б" состоялась премьера спектакля С. Т. Аксакова "Аленький цветочек.
Сюжет разворачивается в купеческом доме. Купец, которого отлично сыграл Егор Б., отправляется в дальнее путешествие в заморские страны. Его провожают любимые дочери: старшая сестра ( Александра А. и Софья П.), средняя сестра ( Вероника Ш. и Злата З.) и младшая сестра ( Елена Ш. и Ульяна У.), эмоционально исполнившие свои роли. Сцена меняется ,и Купец оказывается в волшебном саду со своими слугами ( Сергей З., Илья Л., Глеб Д., Степан Т.). Их встречают лесные жители :Марк Б. и Максим Б. ( Кощей)., Стефания В. ( Баба Яга)., Тимофей Ж. и Матвей С. ( Водяной)., Егор Б. (Леший) . Хозяином сада владеет Чудище страшное, в образ которого вжился Владимир С. Купца от бесчестья горького и лютой гибели спасает любимая дочь Настеньк ... Читать дальше »

Просмотров: 28 Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

   Методы в экологии

Всем известно, что экология – это наука о нашем доме. Она появилась тогда, когда стало известно, что человек своей деятельностью наносит непоправимый вред живой и неживой природе. Науке экология чуть больше 150 лет. За этот небольшой промежуток времени человек научился определять состояние окружающей среды с помощью организмов, реагирующих на ее ухудшение или улучшение. Одним из таких организмов является лишайник.
Обучающиеся шестых классов творческого объединения «ЭкологиЯ» (руководитель Наборщикова Т.Е.) на протяжении нескольких занятий знакомились с методами, помогающими изучать состояние окружающей среды: абстракцией и конкретизацией, анализом и синтезом, моделированием и сравнением. На теоретическом занятии мальчики и девочки вспомнили, что такое лишайник, какие основные группы лишайников есть в нашем лесу, узнали, как определить площадь неправильной фигуры с помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 18 Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

   «ТехноTime»

2 марта в Доме детского творчества "Радуга" прошли V открытые муниципальные соревнования по робототехнике «ТехноTime».
Команды возрастной категории 10- 15 лет, занимающиеся робототехникой в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, участвовали в соревнованиях "Ралли".
Условия соревнования: робот-машина с дистанционным управлением, скоростной и маневренный, должен преодолеть трассу с поворотами различной сложности за наименьшее время. На трассе были небольшие неровности не более 5 мм, по которым нужно проехать или объехать – на усмотрение участников. Участникам давалось две попытки: сперва заезд в одну сторону, потом – в обратную. В счет учитывалось наилучшее время. Почти все участники преодолели трассу без штрафных баллов.
Итоги соревнований: 1 место – Демьян Ш. и Акмалшо Г. (МАОУ НГО «СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 23 Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

   Родники - удивительное творение природы

Вода – важнейший природный ресурс на Земле, а родники – удивительное творение природы. Мы любим их за свежесть хрустальной водицы, за прохладу, которую они дают в жаркий летний день, за красоту и вечность. В тени у родника отдохнет и ягодник, и грибник, сделает привал турист, всем дарит родник радость! Пробиваясь на поверхность, родниковая вода проходит через слои гравия и песка, что обеспечивает ей естественную природную фильтрацию. При такой очистке вода не теряет своих целебных свойств и не меняет своей структуры, поэтому родниковую воду можно пить, не подвергая её каким-либо дополнительным обработкам.
Отряд волонтеров « Лучики добра» Дома детского творчества «Радуга» организовал поход на родники «Нелинька» и «У Семеныча» расположенные на берегу реки Ляля, с целью изучить состояние водоемов. Дорога к роднику проходила по лесно ... Читать дальше »

Просмотров: 23 Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

   Семья-России главное богатство!

Речью Президента  В. В. Путина о старте Года семьи в России началось открытие семейного клуба выходного дня «Продолжение», которое состоялось 25 февраля 2024 года на базе Дома детского творчества «Радуга».

В зале собрались люди с доброй приветливой улыбкой и светящимся взглядом, ведь именно так выглядят счастливые семьи нашего округа.   ... Читать дальше »

Просмотров: 28 Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

   МОЕМУ ГЕРОЮ

В преддверии празднования Дня защитника Отечества по всей России проходят акции по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Организаторами акций выступают как организации, так и инициативные граждане.
Мы не остались в стороне, организовав благотворительную акцию «Моему герою». Больше 100 неравнодушных взрослых и детей присоединились к ней. Педагоги, школьники, воспитатели, родители с детьми за короткий срок сумели создать оригинальные брелки и невероятно ароматные сладости. Их руками было создано более 170 творческих работ. Подарки, письма и домашние угощения уже переданы нашим защитникам. Пусть частичка нашего тепла и благодарности придаст им сил и терпения.
Как здорово, что подобные акции объединяют тысячи неравнодушных жителей нашего города, готовых творить добрые дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)






-->
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024
//////////////////////// ///////// Настройки //////////////////////// // количество снежинок, которое будет на экране одновременно. let snowmax=40 // Цвета для снежинок. Для каждой конкретной снежинки цвет выбирается случайно из этого массива. let snowcolor=new Array("#b9dff5","#7fc7ff","#7fb1ff","#7fc7ff","#b9dff5") // Шрифт для снежинок let snowtype=new Array("Times") // Символ (*) и есть снежинка, в место нее можно вставить любой другой символ. let snowletter="❄" // Скорость движения снежинок (от 0.3 до 2) let sinkspeed=0.4 // Максимальный размер для снежинок let snowmaxsize=40 // Минимальный размер для снежинок let snowminsize=10 // Зона для снежинок // 1 для всей страницы, 2 в левой части страницы // 3 в центральной части, 4 в правой части страницы let snowingzone=1