Пятница, 19.04.2024, 22:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
ПРАВОСЛАВНАЯ [27]
ФОНД [7]
СИНАРА [7]
СИНАРА


09:30
Передвижная выставка творческих работ юных художников на православном празднике "Перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского"

Передвижная выставка творческих работ юных художников на православном празднике "Перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского"
И вновь Свято-Николаевский мужской монастырь. Но теперь в сентябре в Крестовоздвиженском соборе мы уже как гости и авторы выставки картин по проекту «Духовная столица Урала глазами детей».
Ежегодно 25 сентября – день памяти перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского. Еще по в 1704 года по благословению митрополита Тобольского Филофея было совершено перенесение святых мощей праведного Симеона Верхотурского из храма в честь Архистратига Михаила в Верхотурский монастырь во имя святителя Николая.

Уютно расположившись при входе в Крестовоздвиженский собор на выставочных стендах, в красивых рамках, приобретенных на средства гранта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», глазу гостей открывается выставка картины юных художников летней выездной школы.
Паломники из Екатеринбурга, Новоуральска, Лесного, из Казахстана,  из Минска, Хакасии, Крыма, Иркутска, Твери, Самары, Йошкар-Олы, Урая, Тюмени, Перми, Белгорода, Челябинска прибыли на праздник.
Конечно, главное это благодать этого святого места, молитвы о помощи на мощах святого, но и картины храмов, воссозданные детскими руками, доставляли радость зрителям выставки.
«Тронута до слёз», «Это обязательно даст благие всходы в душах детей», «Желаю Вам и далее развивать свои таланты и воспевать в картинах красоту Божьего мира» – пишут посетители выставки.
Выставку посетил духовник Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонах Сергий (Русин), который поблагодарил детей и педагога за труд и благословил ребят.

 

               

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024