Четверг, 25.04.2024, 14:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS
Главная | Мой профиль | Выход



Меню сайта
Наш опрос
Разделы, категории
ПРАВОСЛАВНАЯ [27]
ФОНД [7]
СИНАРА [7]
СИНАРА


07:32
Атмосферное место

Пение птиц и запах сирени, серое небо и дождь… Все привычно и необычно одновременно, все такое же, как у нас в Ляле, но атмосфера совершенно другая. Красивые места, природа, обветшалые деревянные мостики и шикарный подвесной «шатающийся  мост»! Тишина, покой, архитектура… Именно это и привлекает нас, творческих и креативных педагогов и обучающихся Дома детского творчества «Радуга» на выездной летней школе юного художника и исследователя в городе Верхотурье.
Сегодня о нас, самых маленьких и творческих юных исследователях. Которые видят качели и бегут наперегонки занимать места, а по висячему мосту идут так, чтобы остальных «штормило» из стороны в сторону. Весело!!! Мычим с коровами, бегаем за котами и собачками, щебечем с птицами и общаемся с семейством лам в женском монастыре.  И это их жизнь, летняя и беззаботная, ведь в 9 лет все прекрасно, и мыслей о смысле жизни просто нет.  Мы приехали в Верхотурье зарядиться вдохновением и сделать коллективную творческую работу. Параллельно с творчеством мы тихо слушаем звон колокола, один удар которого звучит до 20 секунд, и увлекательные истории монахинь на экскурсии в монастыре. Пусть немного прослушали, недопоняли, но вечером, когда собираемся все вместе на «свечку», картинка собирается воедино. И когда идем в храм в следующий раз, то им уже хочется поставить свечку!  
  «Атмосферное место! Чаще бы устраивать такие выезды», - сказали старшие дети и они правы. После трудного, но насыщенного и плодотворного на эмоции и работу дня, у них есть силы обсудить, поблагодарить и осмыслить. Очень радует, что все дети на позитиве, абсолютно у всех огонек в глазах, и на вопрос: «Вам нравится?!», они отвечают: «Да! Это круто!»
Смагина Ольга Николаевна

 


        

Категория: ПРАВОСЛАВНАЯ | Просмотров: 369 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа



Поиск
ДТК "Вдохновение"

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки



Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки

ГАОУ ДПО Свердловской области
«Институт развития образования»

Российское образование.
Федеральный портал

Дворец молодежи

Управление образованием
Новолялинского городского округа






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024